Спутник пролетает 84000 км за 3 часа. За какое время он пролетит 420000 км, если будет двигаться с той же скоростью? Какое расстояние спутник пролетит за 9 ч. если будет двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:34
    0
    Задача на движение: S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    1) v=S:t=84000:3=28000 (км/ч) - скорость спутника.

    2) t=S:v=420 000 : 28 000 = 15 (ч) - спутник пролетит 420 000 км.

    3) S=v*t=28000*9=252 000 (км) - спутник пролетит за 9 часов.

    Ответ: t=15 часов; S=252 000 км.