За первый час поезд прошол 68 км, за второй-84 кмю найди среднюю скорость поизда за это время.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 14:24
    0
    1) 68+84 = 152 (км/ч) - за 1 и 2 час вместе.

    2) 152:2 = 76 (км/ч) - средняя скорость поезда.
  2. 22 июля, 14:26
    0
    68 км ч - скорость в 1 час 84 км ч - скорость во 2 час (68+84) : 2=76 км ч - средняя скорость