ростояние между двумя станциями поезд прошол за три часа. за первый час прошол 7/24 всего пути. за второй час 5/18 всего пути. какую часть пути он прошол за три часа.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:53
    0
    1) 7/24 + 5/18 = 21/72+20/72=41/72 часа за 1 и 2 час

    2) 1-41/72 = 72/72 - 41/72 = 31/72 - за третий час