Поезд прошол ростояние 560 км со скоростью 70 км в ч а ростояние 240 км со скоростью 60 км в ч Сколько время он ьыл в пути

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:33
    0
    1) 560:70=8 (ч) прошел сначало

    2) 240:60=4 (ч) прошел потом

    3) 8+4=12 (ч) был в пути
  2. 20 мая, 06:04
    0
    Пошёл пишется через ё, т. к. проверочное слово шедший

    560:70=8 ч

    240:60=4 ч

    8+4=12 ч в пути