расстояние между станциями поезд прошел за 3 ч. За первый час он прошел 7/24 всего пути, а за второй час 5/18 всего пути. Какую часть всего пути поезд прошел за третий час?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:17
    0
    7/24 + 5/18 (домножаем дроби для того чтобы найти общий знаменатель: 7/24 на 3, 5/18 на 4) = 21/72 + 20/72 = 41/72

    Весь путь = 1 или 72/72

    72/72-41/72=31/72 (третий час)
  2. 8 ноября, 22:00
    0
    Три двенадцатых мне кажется