для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахарного песку. сколько килограммов сахарного песку надо взять на 12 кг ягод

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:56
    0
    Составляем пропорцию, х - сахар песок на 12 кг:

    6/4 = 12/х

    48 = 6 х

    х = 48/6 = 8 кг сах песка.

    Ответ: 8 кг.
  2. 17 июня, 10:25
    0
    12/6=2 (КГ) в два раза больше берут ягод. 4*2=8 (кг) песка Ответ: 8 КГ