Проппорцией!11 для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахарного песку ... Сколько кг сахарного песку надо взять на 12 кг ягод?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:31
    0
    6 кг-4 кг

    12 кг-Х кг

    12*4:6=8 (кг) - сахарного песка. Ну или так:

    12:6=2

    2*4=8.
  2. 29 марта, 07:45
    0
    6=4, 12=8

    12:6=2

    4*2 = 8