Возрастает или убывает функции y=0.3^x

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:17
    +1
    Пусть х∈ [ - 1; 1]

    y (x) = y (-1) = 0,3^ (-1) = (3/10) ^ (-1) = 10/3 = 3 цел 1/3

    у (1) = 0,3^1 = 0,3

    так как у (-1) > у (1), значит, функция у=0,3^x - убывающая