Напишите свойства функции y=2x-1

1) область определения Д (у) =

2) Е (у) =

3) у>0 на

у<0 на

4) у возрастает на

у убывает на

5) нули функции

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:24
    0
    1) D (y) = (-∞; +∞)

    2) E (y) = (-∞; +∞)

    3) y>0

    2x-1>0

    2x>1

    x>1/2

    y<0

    2x-1<0

    2x<1

    x<1/2

    5) Нули функции:

    х=0

    у=2*0-1

    у=-1

    (0; -1)

    у=0

    2 х-1=0

    2 х=1

    х=1/2

    (1/2; 0)

    4) я думаю, что она возрастающая, так как k>0

    y=kx+b