Расстояние между двумя станциями ровно 198,9 км. С этих станций навстречу одим другому вышли два поизда. которые встретились через 1,8 часов после начала. один из поиздов двигался со скоростью 57,9 км/год. найти скорость второго поизда

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:51
    0
    1) 57,9*1,8=104,22 км (проехал первый поезд до момента встречи)

    2) 198,9-104,22 = 94,68 км (проехал второй поезд до момента встречи)

    3) 94,68:1,8=52,6 км/ч (скорость второго поезда)

    Ответ: скорость второго поезда 52,6 км/ч
  2. 19 мая, 03:01
    0
    1) 57,9 км/ч * 1,8 ч=104,22 (прошёл до встречи один поезд)

    2) 198,9 км - 104,22 км=94,68 км (прошёл до встречи другой поезд)

    3) 94,68 км: 1,8 ч=52,6 км/ч (скорость другого поезда).