Расстояние между двумя станциями равно 198.9 км. С этих станций навстречу друг другу одновременно вышли два поезда, которые встретились через 1,8 часа после начала движения. Один из поездов двигался со скоростью 57.9 км/ч. Найдите скорость второго поезда

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:45
    0
    Первый проехал растояние

    57,9*1,8=104,22 км

    Значит второй проехал 198,9-104,22=94,68

    Отсюда следует что его скорость равна 94,68/1,8=52,6 км/ч