Напишите уровненные касательной функции f (x) = x^2 - 4 в точке x0=3

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:23
    0
    Y = F (x0) - F' (x0) (x-x0)

    F (x0) = 9-4=5

    F' (x0) = 2x = 6

    y = 5-6 (x-3)

    y = - 1x+3
    1. 15 декабря, 04:03
      0
      подождите, а как у вас так получилось. Сперва же решаем то что в скобках 5-6(х-(-3)) 5-6(х+3) 5-6х-18 6х=-13 х=-2 1/6

      а все, извините, поняла