Из двух пунктов расстояние между которыми 48 км/ч навстречу друг другу вышли два туриста. скорость первого=5 км в ч, скорость второго = 3 км в ч. найти пройденное расстояние каждым туристом до встречи

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:47
    0
    1) 5+3=8 км/ч

    2) 48:8=6 часов

    3) 6*5=30 км прошел первый турист

    4) 3*6=18 км прошел второй турист

    Ответ: 30 и 18 километров