Из двух туристических лагерей, расстояние между которыми 44 км, навстречу друг-другу отправились два туриста. Скорость первого туриста 5 км/ч, скорость второго туриста 6 км/ч. Через сколько часов туристы встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:11
    0
    1) 5 + 6 = 11 (км/ч) скорость сближения

    2) 44:11=4 (ч) - встретятся туристы

    Ответ: через 4 часа