Из туристических лагерей огонек и салют одновременно навстречу друг друга отправились два туриста. один турист шел со скоростью 4 км/ч, а другой 5 км/ч. найди расстояние между дверями, если туристы встретились через 3 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:36
    0
    1) 4*3=12 (км/ч)

    2) 5*3=15 (км/ч)

    3) 12+15=27
  2. 14 января, 03:18
    0
    4+5=9 (км/ч) - общая скорость

    9*3=27 (км) - расстояние между лагерями