С 2 лагерей в одно время навстречу друг другу вышло 2 туриста. первый турист шел со скоростью 6 км. в час, а второй 4 км. в час. через 3 часа они встретятся. Какое расстояние прошел каждый турист и какое расстояние между лагерями?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:13
    0
    6*3=18 км. за 3 часа первый

    4*3=12 км. за 3 часа второй

    18+12=30 км. между лагерями.

    ответ 18 км. первый прошел 12 км. второй прошел

    30 км. расстояние между лагерями.
  2. 7 апреля, 17:54
    0
    Решение:

    6*3=18 км первый турист

    4*3=12 км второй турист

    12+18=30 км расстояние