Из двух лагерей выехали одновременно навстречу друг другу два юноши. Скорость юноши на мотороллере 25 км, скорость юноши на мотоцикле в 3 раза больше. Они встретились через 2 часа. Какого расстояние между лагерями?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:01
    0
    25*3=75 км/ч скорость 2-го

    75+25=100 км/ч скорость сближения

    S=Vсближения*t = 100*2 = 200 км
  2. 26 марта, 20:24
    0
    25*3=75-мотоцикл

    t = (75+25) * 2=200 км