Двигаясь по течению, расстояние между двумя лагерями байдарочник преодолел за 2,5 ч. При возвращении его скорость уменьшилась на 2 км/час, поэтому на обратный путь он потратил на 1 час больше. определите расстояние между лагерями.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:07
    0
    Пусть х это скорость

    Составим уравнение

    х*2.5 путь туда

    (х-2) 3.5 путь обратно

    х*2.5 = (х-2) * 3.5

    2.5 х=3.5 х-7

    -х=-7

    х=7 (км/ч)

    7*2.5=17.5 км

    Считал при расчете того что 2.5 часа = 2 ч. 30 мин.

    Ответ: 17.5 км