Двигаясь по течению реки лодочник преодолел расстояние между двумя лагерями за 2,5 ч. При возращении его скорость уменьшилась на 2 км/ч, поэтому на обратный путь он потратил на 1 ч больше. Определите расстояние между лагерями

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:21
    0
    Х (км/час) скорость по течению

    (Х - 2) км/час - скорость против течения

    2,5 х = (2,5 + 1) (Х - 2)

    2,5 х = 3,5 (Х - 2)

    2,5 х = 3,5 х - 7

    Х = 7 (км/час)

    2,5 • 7 = 17,5 (км)

    Ответ 17,5 км