Решить задачу: С трех участков собрали 2 т моркови. С первого участка собрали 500 кг, со второго в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего остальную морковь. Сколько килограммов моркови собрали с третьего участка?

Решение Строчно помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:05
    0
    1 т. = 1 000 кг

    2 т. = 2 000 кг

    1) 500 х 2 = 1 000 (кг) собрали со второго участка

    2) 2 000 - 500 - 1 000 = 500 (кг) моркови собрали с третьего участка

    Ответ: 500 кг
  2. 7 марта, 08:03
    0
    2 т-2000 кг

    500•2 = 1000 кг со второго участка

    1000+500=1500 кг с первого и второго вместе

    2000-1500=500 кг с третьего участка