Задача 1 С трех участков собрали 2 т моркови. С первого участка собрали 500 кг. со 2-го участка в 2 раза больше. чем с первого а с третьего остальную морковь. Сколько кг моркови собрали с третьего участка. Задача 2 В магазин привезли 3 т арбузов. В первый день продали 900 кг во второй в 2 раза больше чем в первый а в третий день остальные. сколько кг арбузов продали в третий день.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:19
    0
    в 1 тонне 1000 кг, значит в 2 тоннах=2000 кг

    1) 500*2=1000 кг собрали со второго участка

    2) 1000+500=1500 кг собрали с первого и второго участка

    3) 2000-1500=500 кг

    Ответ: 500 кг собрали с 3 участка

    3 т=3000 кг

    1) 900*2=1800 кг продали во 2 день

    2) 900+1800=2700 кг продали в 1 и 2 день вместе

    3) 3000-2700=300 кг продали в 3 день

    Ответ: 300 кг продали в 3 день