Решите задачи: А) Из двух туристических лагерей, расстояние между которыми 44 км, навстречу друг другу отправились два туриста. Скорость первого туриста 5 км/ч, скорость 2 туриста 6 км/ч. Через сколько часов встретятся туристы? Б) Из деревни одновременно в одном направлении в город отправились пешеход и

велосипедист. Скорость пешехода 5 км./ч, скорость велосипедиста 10 км/ч. Через 3 часа велосипедист доехал до города. На каком расстоянии от города в это время находился пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:10
    0
    А)

    S=22 км

    V1=5 км/ч

    V2=6 км/ч

    t=S/V

    Vоб.=V1+V2=5+6=11

    t=44/11=4 часа

    Ответ: через 4 часика

    Б)

    V1 = 5 км/ч

    V2=10 км/ч

    S=V/t

    Vоб.=V1+V2=5+10=15

    S=15/3=5 км

    Ответ: 5 км