Из деревни одновременно в одном направлении в город отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 5 км/ч а скорость велосипедиста 10 км/ч. Через три часа велосипедист доехал до города. На каком расстоянии от города в это время находился пешеход?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:23
    0
    Найдем расстояние между деревней и городом, используя время и скорость велосипедиста.

    S = v * t = 10 * 3 = 30 (км)

    Пешеход за три часа прошел расстояние S = 5 * 3 = 15 (км)

    Значит, пешеход находится от города на расстоянии 30 - 15 = 15 км
  2. 27 февраля, 03:53
    0
    10 км/ч * 3 ч=30 км

    5 км/ч*3 ч=15 км

    30 км-15 км=15 км

    Ответ: на 15 км пешеход находился в это время