Мальчик купил 8 книг. В первый месяц он прочитал 2/4 всех книг. Во второй месяц 3/8 всех книг. Сколько книг он прочитал в 3 месяц

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:48
    0
    8:4*2=4 книги в первый месяц

    8:8*3=3 книги во второй месяц

    8 - (3+4) = 1 книгу в третий месяц