Мальчик за первый летний месяц прочитал 300 страниц книги на второй месяц на 35% больше, а ещё через месяц на 20% больше. Сколько страниц прочитал мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:22
    0
    300*0,35=105

    300 + 105=405 страниц, второй месяц

    300*0,2=60

    300+60=360 страниц, третий месяц

    300+405+360=1065 страниц, всего прочитано.