Из двух деревень расстояние между которыми 7 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Один двигался со скоростью 5 км/ч, другой-6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:27
    0
    5+6 = 11 км/ч

    11 * 2 = 22 км - пройдут оба за 2 часа

    22 + 7 = 29 км.
  2. 25 мая, 21:15
    0
    1) 5*2=10 км - прошёл 1 человек

    2) 6*2=12 км - прошёл 2 человек

    3) 10+12+7=29 км.

    Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 29 км