две группы чесальщиков состоят из 15 и 17 человек. Все чесальщики работают с одинаковой производительностью, но первая группа счесывает за день на 10 фунтов тонкой шерсти меньше, чем вторая. Сколько фунтов шерсти счесывает за день каждая группа

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:57
    0
    х-производительность одного чесальщика

    17 х-15 х=10

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 фунтов шерсти в день производительность

    15*5=75 фунтов шерсти в день счесывает первая группа

    17*5=85 фунтов шерсти в день счесывает вторая группа

    85-75=10 фунтов разница
  2. 27 января, 14:42
    0
    Пусть х фунтов счесывает один чесальщик

    1 гр - 15 х

    2 гр - 17 х

    1) 17 х-15 х = 10

    2 х = 10

    х = 10:2

    х = 5 (ф) - счесывает один чесальщик

    2) 15*5 = 75 (ф) - счесывает 1 группа

    3) 17*5 = 85 (ф) - счесывает 2 группа

    или 3 действие может быть таким:

    3) 75+10=85

    Ответ: 1 группа счесывает 75 фунтов шерсти, 2 группа - 85 фунтов.