Ученики класса разделились на три группы. первая группа собрала2 т350 кг металолома, это на 250 кг меньше того что собрала вторая группа. вторая группа собрала на 50 кг меньше чем третья группа. Сколько кг металлолома собрала третья группа?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:01
    0
    2-т 350 кг=2350 кг

    1) 2350+250=2600 кг = 2 т6 ц или 2 т600 кг - собрала вторая группа

    2) 2600-50=2550 кг = 2 т5 ц50 кг или 2 т550 кг

    Ответ: 2 т550 кг металлолома собрала третья группа