Две группы чесовщиков состоят из 15 и 17 человек. все чесальщики работают одинаковой производительностью, но первая группа счсывает за день на 10 фунтов тонкой шерсти меньше, чем 2. сколько фунтов шерсти счёсывают за денькаждая группа

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:09
    0
    1) 17-15=2 чел. - разность.

    2) 10:2=5 фунтов - счёсывает 1 человек

    3) 5*15=75 фунтов - 1 группа.

    4) 5*17=85 фунтов - 2 группа.