Решить задачу 2 группы чесальщиков состоят из 15 и 17 человек. Все чесальщики работают с одинаковой производительностью, но первая группа счёсывает за день на 10 фунтов тонкой шерсти меньше, чем вторая. Сколько фунтов шерсти счёсывает за день каждая группа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:57
    0
    1) 17-15=2

    2) 10/2=5

    3) 15*5=75

    4) 17*5=85

    Ответ: Первая группа счесывает 75 фунтов, вторая 85 фунтов