две группы состоят из 15 и 17 человек. все работают с одинаковой производительностью, но первая группа за день на 10 фунтов тонкой шерсти меньше, чем вторая. сколько фунтов шерсти за день каждая группа?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:01
    0
    Все работают с одинаковой производительностью, но в первой группе на 2 меньше и они на 10 футов меньше, Это как раз работа 17-15=2

    значит 10/2=5 футов в день

    отсюда первая группа 15*5=65 футов в день

    вторая 17*5=85 футов

    Ибо же уравнение

    х - производительность труда 1 чел.

    17 х-15 х=10

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    17*5=85 (ф)

    15*5=75 (ф)