Мама купила для обеда 4 кг овощей. Из них 7/20 ушло на борщ, 5/13 остатка - на салат, а остальные на рагу. Сколько граммов овощей ушло на каждое блюдо? 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:09
    0
    4 кг = 4000 г

    1) 4000:20*7 = 1400 г на борщ

    2) 4000-1400 = 2600 г осталось после борща

    3) 2600:13*5 = 1000 г на салат

    4) 2600-1000 = 1600 г на рагу