На приготовление обеда ушло 4 кг овощей. Из них 7/20 ушло на борщ, 5/13 остатка на салат, а остальные на рагу. Сколько граммов овощей ушло на каждое блюдо?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:03
    0
    всего-4 кг

    на борщ-7/20

    на салат-5/13

    на рагу-?

    ск-ко г. овощей на каждое блюдо-?
  2. 22 апреля, 02:05
    0
    1) 4 кг = 4000 г: 20 * 7 = 1400 г - ушло на борщ

    2) 4000 - 1400 = 2600 гр - остаток

    3) 2600 : 13 * 5 = 1000 гр - ушло на салат

    4) 2600 - 1000 = 1600 гр - ушло на рагу