На приготовление обеда закупили 4 кг овощей. из них7 / 20 ушло на борщ, 5 / 13 остатка на рагу. сколько граммов овощей осталось.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:00
    0
    4*7/20=7/5 ушло на борщ = 1 2/5 кг

    4-1 2/5 = 2 6/10=2 3/5 кг осталось

    2 3/5*5/13=1 кг на рагу

    4-1-1 2/5=1 3/5 кг = 1 кг 3/5 г=1 кг600 г овощей осталось = 1600 грамм