Папа вскопал 78 квадратных метров грядки, что составляет 6/13 всей грядки. Сколько квадратных метров осталось вскопать папе?

На приготовление обеда ушло 4 кг овощей. Из них 7 / (20) ушло на борщ, 5/13 остатка на салат. А остальные - на рагу. Сколько граммов овощей ушло на каждое блюдо?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:35
    0
    1) 78*13/6=169 м2

    169-78=91 м2

    2) 4*7/20=7/5=1,4 кг борщ

    4-1,4=2,6 кг остаток

    2,6*5/13=1 кг салат

    4-2,4=1,6 кг рагу