Найдите пары однозначных натуральных чисел A и B, при которых значение выражения 8a+5b:

1) делится на 2;

2) делится на 5, но не делится на 10;

3) делится на 10. Запишите значение выражения для каждого случая.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:53
    0
    1). 8•3+5•2=34. А=3. В=2

    2) 8•5+5•3=55

    3) 8•5+5•6=70