Помогите построить график: у=4 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:55
    0
    Графиком данной функции является прямая.

    Для построения прямой достаточно двух точек

    Найдем такие точки.

    Пусть х=0, тогда у=3

    Первая точка (0; 3)

    Пусть х = - 2, тогда у=4· (-2) + 3=-8+3=-5

    Вторая точка (-2; - 5)

    Отметить эти точки на координатной плоскости и провести прямую.