Найдите пары однозначных натуральных чисел а и б при которых значение выражение 8 а плюс 5 б

1 делится на 2

2 делится на 5 но не делится на 10

3 делится на 10 запишите значение выражения для каждого случая

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:39
    0
    1) а=2 б=4 (8*2+5*4) : 2=36:2=18

    2) а=5 б=1 (8*5+5*1) : 5=45:5=9 и не делится на 10

    3) а=5 б=2 (8*5+5*2) : 10=50:10=5