Папа вскопал 78 м2 грядки, что составляет 6/13 всей грядки. Сколько квадратных метров осталось вскопать папе?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:49
    +1
    1) 78:6=13 (кв. м.) - одна часть от всей грядки.

    2) 13*13=169 (кв. м.) - вся площадь грядки.

    3) 169-78=91 (кв. м.) - осталось вскопать папе.

    Ответ: 91 кв. м осталось вскопать папе.