Фабрика по изготовлению бумаги за три месяца выпустила 4872 т. бумаги. В первый месяц она выпустила 976 т., а во второй на 357 т. больше. В какой из трёх месяцев изготовили больше бумаги и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 20:08
    0
    всего - 4872 т

    1 м.-976 т

    2 м. - ? т на 357 т > чем. видимо в первый

    3 м.-?

    976+357=1333 т - во второй месяц

    4872 - (976+1333) = 2563 т - в третий месяц

    2563-967=1596 т на столько больше в третий чем в первый

    2563-1333=1230 т на столько больше в третий чем во второй
  2. 1 августа, 21:50
    0
    1) 976

    2) 976+357=1333 - 2 й месяц

    4872-1333-976=2563 - 3 й месяц

    2563 больше 1333 бельше 976

    следовательно за третий месяц изготовили больше всего