Фабрика выпустила m м ткани трех Фабрика выпустила m м ткани трех цветов: голубого, зеленого и черного. Ткань голубого цвета составляла 30% всей выпущенной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 количества голубого цвета. Сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика? Найдите значение получившегося выражения при m=5520,22000

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:52
    0
    Я правильно поняла, даны 2 значения m? тогда:

    m=5520

    голубого цвета: 5520*0,3 = 1656

    зеленого цвета: 1656*0,8 = 1325

    черного цвета: 5520 - 1656 - 1325 = 2539

    при m=22000 можно решить по аналогии