Фабрика выпустила ткань зелёного, голубого и чёрного цвета. Голубая состовляет 0,3 всей ткани. Зелёная состовляет 0,5 остатка. Сколько было чёрной ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:15
    0
    Остаток ткани приходящий на зеленую и черную ткань: 1 - 0,3 = 0,7

    Зеленая составляет 0,5 остатка, значит и черная составляе 0,5 остатка.

    Отсюда зеленой и черной ткани по 0,7 * 0,5 = 0,35 всей ткани
  2. 9 июля, 23:24
    0
    Вся ткань 1. 1-0.3 - 0.5 = 0.2 всей ткани черная