Фабрика выпустила 5520 м 3-ох цветов ткани голубую зелёную и чёрную.

Голубой цвет составляет 30% всей выпущеной ткани.

Зелёного цвета мкань состовляет 0,5% количество остальной ткани.

Сколько метров ткани чёрного цвета

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:07
    0
    5520*0,3=1656 (м) - голубой ткани

    5520-1656=3864 (м) - остальной ткани

    3865*0,05=193,2 (м) - зелёной

    3865-193,2=3670.8 (м)

    Отв: 3670,8 метров ткани чёрного цвета