Фабрика выпустила 5520 м ткани трёх цветов: голубого, зелёного и красного. Ткань голубого цвета составляла 30% всей выпущенной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 количества ткани голубого цвета. Сколько метров ткани красного цвета выпустила фабрика?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:01
    0
    5520:100*30=1656 м синей ткани

    1656*0,8=1325 м зеленой ткани

    5520-1325-1656=2539 м красной ткани
  2. 16 августа, 15:09
    0
    M=5520

    5520:100*30=1656 выпустили голубого цвета

    5520-1656=3864 это составляет зеленый цвет вместе с черным всего

    упростим 0,8 это 8/10 или 4/5

    разделим на 5 частей и возьмем 4 части

    3864:5*4=3091,2 это зеленый цвет

    3864-3091,2=772,8 это черный цвет

    m=22000

    22000:100*30=6600 голубой цвет

    22000-6600=15400 вместе черный и зеленый цвета

    15400:5*4=12320 зеленый цвет

    15400-12320=3080 черный цвет