Фабрика выпустила m м ткани трех цветов: голубого, зеленого и черного. Ткань голубого цвета составляла 30% всей выпущенной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 количества голубого цвета. Сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика? Найдите значение получившегося выражения при m=5520,22000

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:58
    0
    m м вся ткань

    0,3m м ткань голубого цвета

    0,8*0,3m м ткань зеленого цвета

    m-0,3m-0,8*0,3m=m-0,3m-0,24m=0,46m м ткань черного цвета

    m=5520

    5520*0,46=2539,2 м

    m=22000

    22000*0,46 = 10120 м