Математика 3 класс!

первая и вторая фабрика выпускает одинаковое количество продукции в 1 мешке. 1-фабрика выпустила 5 меш. а 2-фабрика-3 меш. Вопрос: сколько кг продукции выпустила каждая фабрика? если вместе выпустили 336 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:12
    0
    Решение

    1) 336:8=42 (кг) - 1 мешок

    2) 42*5=210 (кг) - 1 фабрика

    3) 42*3=126 (кг) - 2 фабрика

    Ответ: 1 фабрика - 210 кг; 2 фабрика - 126 кг