Две фабрики выпускают одинаковые стекла для автомобильных фар. Первая фабрика выпускает 45% этих стекол, вторая - - 55%. Первая фабрика выпускает 3% бракованных стекол, а вторая - - 1%. Найдите вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:37
    0
    всего брака будет

    0,45 * 0,03 + 0,55 * 0,01 = 0,0135 + 0,0055 = 0,019

    т. е. бракованными получаются 19 из тысячи фар

    0,019 - и есть вероятность покупки бракованной фары