Свежие фрукты содержат 84% воды а высушенные 16%. сколько потребуется свежих фруктов для приготоаления 44 кг высушенных фруктов

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:14
    0
    В 44 кг высушенных - 0,16 х 44 = 7,04 (кг) воды и 44 - 7,04 = 36,96 (кг) сухого вещества

    36,96 - 16 % - в свежих фруктах сухого вещества

    Х - 100% - вес свежих фруктов

    Х = 36,96 х 100 : 16 = 231 (гГ) нужно свежих, чтоб получить 44 кГ сухих