Две фабрики выпускают одинаковые стёкла для автомобильных фар. Первая фабрика выпускает 60% этих стёкол, вторая 40%. Среди стёкол, выпускаемых первой фабрикой, брак составляет 3%. Среди стёкол, выпускаемых второй фабрикой, брак составляет 1%. Найдите вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:42
    0
    (60:100) * 3=1,8

    (40:100) * 1=0,4

    1,8+0,4=2,2

    2,2-вероятность купить брак. стекло