Два завода выпускают одинаковые автомобильные предохранители. Первый завод выпускает 40% предохранителей, второй - 60%. Первый завод выпускает 4% бракованных предохранителей, а второй - 3%. Найдите вероятность того, что случайно выбранный предохранитель окажется бракованным

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:22
    0
    вероятность того что купим предохранитель 1-го завода 0,4, что второго 0,6. вероятность что первого завода брак 0,4*0,04=0,016, что второго 0,6*0,03=0,018. вероятности складываются. 0,016+0,018=0,034 или 3,4%